План правильного питания на неделю или 7 блюд за 30 минут

18 сентября 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Многие из нас стремятся хоть раз в течение дня правильно питаться. Но когда мы с утра забываем взять с собой контейнер с порезанными овощами, ноги сами нас несут к ближайшему автомату с чипсами и сухариками. Как же перехитрить пагубную привычку?

Есть один секрет, как подготовить свой рацион на неделю из правильных продуктов за считанных полчаса.

1)      Рис.

В идеале коричневый, но подойдет и обычный. Можно готовить его в пароварке или мультиварке для экономии времени. Остывший рис сложите в контейнер и уберите в холодильник. На следующей неделе вы можете использовать различные вариации на рисовую тему в виде салатов со свежими овощами,  с запеченными или размороженными достаточно рис прогреть – получится великолепный гарнир к рыбе или курице.

2) Холодный зелёный чай с лимоном и мятой/мелиссой

Если заварить и остудить чай с лимоном и мелиссой/мятой в большом кувшине, то можно будет в течение дня  им освежаться. При каждом поводе заглянуть в холодильник вы будете убеждаться, что вам хочется пить, а не есть. Слишком часто мы путаем голод с жаждой. К тому же катехины, содержащиеся в чае, уменьшают талию и защищают кожу.

3) Сваренные вкрутую яйца

Попробуйте устроить себе перекус в виде вареного яйца с порезанной палочками морковью. Отличная альтернатива надоевшим яблокам и йогуртам! Нет ничего проще, чем сварить яйцо. Их удобно брать с собой на работу и держать в офисном холодильнике для перекусов – в яйцах содержится белок и они низкокалорийны.

4) Овсянка на ночь

С вечера залейте пару ложек геркулеса молоком и поставьте в холодильник. Утром добавьте порезанный банан, ложечку семян льна, чуть-чуть корицы. Получится вкусно и питательно. Вариации на тему фруктов могут любыми – лишь бы вам нравилось. Можно брать замороженные и прогревать в микроволновке.

5) Сырые овощи

Помойте и порежьте любые овощи, которые любите – капусту, сельдерей, морковь, перец сладкий, брокколи и пр. Сложите в контейнер с вечера, чтобы утром кинуть его в сумку перед уходом на работу. Кстати, возьмите к ним в отдельной герметичной посудине хумус или гуакамоле.  В конце рабочего дня вы легко заморите червячка овощами с соусом и дома не наброситесь на еду с порога.

6.) Овощи, запеченные в духовке

Для удобства и простоты возьмите те же овощи, сбрызните растительным маслом, запеките в духовке. Овощную массу добавляйте  в омлет или ешьте как самостоятельное блюдо или гарнир.  Для перекуса можно добавить в нее орехи. Овощи – это наше все! Половина дневного рациона  - медицинская норма для худеющих.

7)   Импровизации с салатом

Вам надоел листовой салат? Перейдите на другие овощи – перец, морковь, свеклу, фасоль, другую зелень. Добавлять к ним можно кукурузу, сыр фету, курицу или креветки. Для соуса смешайте натуральный йогурт или сметану с зернистой горчицей. Поверьте, будет вкусно!

Эти простые, легко внедряемые рекомендации помогут вам быстро и просто готовить себе правильные блюда и поддерживать свое здоровье на должном уровне.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfbtwlj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...